Subasta 855T, Lote # 272
Cómoda con espejo.
México.
Siglo XX.
Fabricados por el Taller Rangel Hidalgo.
Elaborados en madera tallada y policromada.
Con 2 puertas, 8 cajones y luna rectangular biselada.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 90 x 325 x 59 cm. (cómoda) y 172 x 122 cm. (espejo).
Piezas: 2
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |